среда, 24 апреля 2013 г.

Школа Актива

В первую послеканикулярную субботу,   12 января, активисты нашей школы, в их числе была и я, ездили на районную школу лидерства. Она проходила в Кирово-Чепецке в Доме культуры «Янтарь».  Итак, ездило нас шесть человек: я, Черемискина Валя, Изместьев Илья, Максютин Александр, Изместьева Диана и Углова Влада. Некоторые из нас ехали туда узнать, что это за мероприятие вообще, но большинство  всё – таки   были старшеклассники, которые уже ранее принимали участие в подобной школе лидерства. Когда мы приехали, настроение начало понемногу подниматься, мы встретились с друзьями из других школ, успели познакомиться с новыми людьми. Мы сидели, ждали начала в предвкушении чего-то нового и незабываемого. И вот нас собрали в один зал, мы пообщались, немного согрелись
( там было довольно холодно), провели перекличку и начали расходиться по мастер-классам, которые для нас приготовили гости из Кирова. Нас распределили по два человека на каждый мастер-класс: мы с Валей пошли на «Лидер 21 века», Илья и Саша отправились на «Социальные проекты»,  а наша подрастающая смена, Влада и Диана, пошли на «Творческое дело». Наш мастер-класс, в котором мы принимали участие, проводил известный в Кировской области волонтёр-доброволец, творческий организатор и, вообще, очень хороший и симпатичный молодой человек Григорий Малахов. Нашей задачей было за эти 1,5 часа (столько времени давалось на  М К) узнать друг друга, сблизиться, прочувствовать своих знакомых и научиться вместе работать в коллективе. Задача стояла непростая, так  как у нас собралась группа, в которой, практически, никто никого не знает. Но мне кажется, что с задачей мы справились, потому  что за эти 1,5 часа, что друг друга знаем,  поняли очень многое друг о друге. Мы работали в группах, что развивало в нас навыки общения с малознакомыми людьми. Между нами происходили мысленные, душевные, физические контакты. Именно при помощи всего этого мы достигли желаемого результата.
Нынче были очень занимательные  мастер-классы, и мне кажется, что каждый человек, который там был, увёз с собой багаж новых знаний и положительных эмоций.
Мне очень понравилось данное мероприятие, потому что оно совместило в себе две главные задачи: приятную и полезную. Оно сблизило  ребят со своего района, дало возможность узнать новых ребят и, может быть, продолжить дружеские отношения. Но главная задача была – это дать детям новые знания. И, по-моему, все задачи были выполнены!

Марцуль Ирина,10 класс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий