пятница, 16 ноября 2012 г.

Слово об учителе


Слово об учителе.
Учитель – древнейшая профессия, которая пользуется авторитетом и по сей день. Профессия очень сложная и серьезная, и не каждый человек её осилит. Бывают разные дети,  но учитель к каждому найдет подход. Педагоги достойны того, чтобы их уважали, ведь они делают все, чтобы в будущем они были успешными людьми. Весь свой опыт учитель передает ученикам. Школа – это второй дом для детей, где не только учат, но и заботятся о нас. Учитель дает нам советы, которые всегда помогают ученику. Я считаю, чтобы быть учителем, надо быть человеком творческим, креативным, с богатым внутренним миром. Также он должен быть чутким, душевным, открытым, чуточку строгим, должен понимать ученика и принимать его таким, какой он есть. Мне хочется от всей души сказать учителям: «Большое спасибо, что вы есть». Вы ведете нас за руку и поддерживаете, когда мы спотыкаемся целых 11 лет. Именно вы даете путевку во взрослую жизнь. Вы отпускаете нас с чистой совестью. Спасибо вам!
                                                                                     
                                                                                                                      Марцуль Ирина, 10 класс.

Кто такой учитель? Каждый скажет, что это человек, который учит детей, передаёт им свои знания. Но учитель – это ещё и оратор. Он на каждом уроке выступает перед публикой, в данном случае перед учениками. Быть учителем не так-то просто, нужно найти общий язык с учениками, настроить их на работу. В настоящее время  учитель должен использовать современные компьютерные технологии. Современный учитель – это высоко квалифицированный учитель.
                                                                                                                   Загузин Максим, 10 класс.

Учитель – профессия массовая. Сотни тысяч учителей работаютс детьми в нашей стране. Но это и одна из самых творческих профессий. Работа настоящего учителя не заканчивается со звонком с урока. То, что получают ученики в общении с ним, становится частью их личности. Чтобы стать хорошим учителем, надо быть удивительно сильным человеком. Выработать в себе терпение, силу воли. Ведь с нами бывает так сложно. Самое главное – это любовь к детям, стремление сделать мир лучше.

                                                                                                                         Мохова Юля, 10 класс.

Профессии бывают разные: есть трудные, есть легкие. Одни требуют большой физической силы, другие – умственной. Учитель, на мой взгляд, должен быть и сильным, и умным, и и терпеливым, и честным, и справедливым, и добрым, и понимающим. Многие говорят, что учитель – второй родитель, а школа – второй дом. С этим высказыванием я полностью согласен, так как ученик получает знания как от родителей, так и от учителя. Также ученик проводит много времени с родителями, общаясь, так и с учителем. Учитель, на мой взгляд, -это одна из самых трудных профессий, но и одна из самых почетных.
                                                                                                                   Изместьев Илья, 10 класс.

Учитель помогает каждому из нас найти свой путь, найти себя в этом безумном круговороте. Тот опыт, что мы получаем благодаря Вам в стенах школы дает нам путевку в жизнь. Мы не учим уроки – вы расстраиваетесь, на жалеете нас и ставите в журнале не «два», а точку, предоставляя нам возможность исправить их. Для меня все учителя любимые. Мне тяжело выделить кого-то одного, который нравился бы больше, чем другие. Не многие стремятся стать учителем и посвятить себя детям. Но, к счастью, есть такие, которые не пугаются трудностей, работы с детьми. Ведь задача учителя – увидеть в каждом ученике свою «изюминку» и найти особый подход к каждому из нас.
                                                                                                                   Метелева Лена, 10 класс.

Учитель вкладывает в нас душу, чтобы в будущем мы добились чего-то в жизни. С первого класса он учит нас дружить, помогать друг другу, уважать старших. Профессия учителя трудна, она требует от учителя не только знаний, но и выдержки, мужества. Учитель  делает из ребенка гражданина. Творит постепенно, терпеливо. А как это трудно – направлять детей, не знающих ни цены времени, ни цены своему здоровью, ни цены бесчисленным жертва, принесенным ради счастья. Но учительское сердце никогда не теряет веры в возможности ребенка и  в свои возможности наставить его на путь истинный.
                                                                                                                       Гуляева Лена, 10 класс.

                                Что такое осень?
…Яркое, золотое время года.
…Время учебы, сбора урожая.
…Это самое красивое время года.
…Это дождливые дни, яркие и цветные деревья, под которыми растут грибки.
…Первые встречи после каникул с друзьями и учителями.
…Красочная природа, новые знания, интересные школьные мероприятия, сбор урожая в огородах, вкусная школьная морковка.
…Время, когда первоклашки идут в школу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий