среда, 13 февраля 2013 г.

Сказка о принцессе Змейке


Жили-были в королевстве король и королева Змеи. И была у них дочка по имени Роза. Она росла красавицей и умницей.  Но когда умерла мама, то Роза стала грустить. Она  целыми днями молчала,  ни с кем не говорила. Однажды она убежала зимой из замка и замерзла. Её нашла змейка по имени Зима и взяла  к себе. Её  отец, король Змей, не знал, где она и что с ней случилось. Тем временем Роза превратилась в зимнюю змею. Её  сердце было ледяное и замороженное. Сбылось пророчество. Оно гласило, что только поцелуй любви может снять то, что   не удавалось снять никому испокон веков.
Шли годы. О принцессе не было вестей. Король отчаялся, что не мог её найти. Винил он во всем себя.  Не мог он простить себе этого и умер.
Много тысячелетий прошло. Королевство исчезло. Но рядом с ним выросло огромное королевство Змееленд. Оно было настолько огромным, что нельзя было себе представить. Принц этого королевства был очень смел и отважен. Однажды он решил прогуляться по лесу. Да-да! В том самом месте, где пропала принцесса Роза. Он заблудился и случайно наткнулся на замок Зимы, где, по предсказанию, была принцесса Роза. Ему стало интересно: сможет ли он спасти прекрасную Розу из заточения?
Принц пробрался в замок. Набрел в комнату, где без движения стояла Роза.  Она посмотрела на принца и произнесла:
- Уходите.
- Но почему?
- Я заколдована, и вас тоже заколдуют, если вы не уйдете.
- Но кто?
- Она.
И вдруг залетела Метель: завьюжила-закружилась, забрала Розу и исчезла. Когда принц выходил, он услышал:
- Где он?
- Не знаю. Наверное, сбежал.
- Нам конец.
- Наверное, – сказали стражники и ушли.
Принц решил найти принцессу и спасти,  поцеловав её. Потом произнес: «Сняты чары злой колдуньи. Уничтожена она.  И судьба и горе страсти уничтожены».
Вернувшись, они сыграли свадьбу и жили долго и счастливо.
                                                             Зорина Юля, 6 класс. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий