понедельник, 31 октября 2011 г.

День самоуправления


28 октября в нашей школе произошло чудо. Как будто какой-то добрый волшебник взмахнул палочкой  и…  ученики старших классов стали учителями. В этом году мы решили нарушить традицию и провести по 6 уроков.  Молодые «учителя»  серьезно готовились к урокам: писали конспекты, консультировались с учителями-наставниками, оставляли тесты. Немного волнуясь, шли на уроки.  После уроков для учителей – новичков прошел педсовет, где каждый мог высказать свое мнение об уроке. Уроки прошли отлично. На уроках присутствовали новоиспеченные директор и завуч.  Я, как заместитель директора, побывала на многих уроках «педагогов».  По моему мнению, уроки провели достойно, надеемся, что ребята все усвоили. Перемены, как ни странно,  прошли бесшумно. На педсовете учителя   единогласно решили, что больше геройствовать не будут, а будут проводить не более четырех уроков.  Директор Уткин Артем подвел итог работы  в День самоуправления и вручил грамоты всем «педагогам». Никаких претензий к новым учителям не было. Да и какие могут быть претензии,  когда учителя  ученикам вместо оценок давали школярики, которые после уроков можно было обменять на конфеты. 

Касаткина Зоя, 10 класс

2 комментария:

  1. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО В ЭТОТ ДЕНЬ МЕНЯ С ВАМИ НЕ БЫЛО! НАДЕЮСЬ, ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В ШКОЛЕ БУДЕТ ЕЩЁ ИНТЕРЕСНЕЕ! ДЕРЗАЙТЕ. АКТИВИСТЫ!

    ОтветитьУдалить
  2. Я люблю этот традиционный день. Ученики всегда показывают себя с хорошей стороны, учителя в этот день немного отдыхают. Побольше бы дней самоуправления!

    ОтветитьУдалить